Posted 8 июня 2020,, 13:31

Published 8 июня 2020,, 13:31

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Дом.РФ выделит 27 млн рублей на поиск упоминаний Хуснуллина и Файзуллина в СМИ

8 июня 2020, 13:31
АО «Дом.РФ» заказало веб-платформу для мониторинга СМИ на упоминание членов правительства, проблемных жилых комплексов, банков. На доступ к ней заказчик готов потратить 26,9 млн рублей. На закупку обратила внимание Readovka.

В течение года — на такой срок заключается контракт — специальная веб-платформа должна мониторить 60 тысяч федеральных, региональных и зарубежных СМИ и отбирать публикации с определенными тегами. В число ключевых слов, например, попали имена двух бывших министров строительства Татарстана. Это нынешний вице-премьер РФ Марат Хуснуллин и первый замглавы минстроя РФ Ирек Файзуллин. Также среди тегов — министр строительства России Владимир Якушев, министр финансов Антон Силуанов, первый вице-премьер Андрей Белоусов и другие чиновники.

Затем из публикаций дважды в день формируются дайджесты, который исполнитель отправляет Дом.РФ. Работа ведется в режиме 24/7 без выходных.

Если обнаруживаются некорректные или недостоверные материалы, то исполнитель должен разослать алерты или уведомления заказчику. Также он предложит, как можно изменить публикацию, или вообще порекомендует снять ее. При этом, если новость появилась в СМИ, «специализирующемся на размещении негативных статей», то исполнитель не должен выходить на связь с таким изданием.

"