Posted 8 ноября 2019,, 14:08

Published 8 ноября 2019,, 14:08

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

«Роскосмос» пока не разочаровался в ПСО «Казань»

8 ноября 2019, 14:08
Начальник организационно-административного отдела филиала «Роскосмоса» на космодроме Восточный Константин Насуленко рассказал о том, что в госкорпорации пока не разочаровались в ПСО «Казань», который является подрядчиком работ на объекте.

Насуленко отметил, что сейчас темп работ идет по графику. Его слова приводит ТАСС.

Директор филиала Игорь Оленичев заявил, что в декабре 2019 года на космодроме сдадут первый объект стартового комплекса «Ангара» под монтаж оборудования. Как пишет «Интерфакс», там работы идут «опережающими темпами», опережение составляет от шести до восьми месяцев. Остальные работы идут по графику.

В начале сентября СМИ сообщили, что достройкой Восточного вместо ПСО «Казань» может заняться создаваемая в минобороны РФ компания. Сообщалось, что такие меры необходимы из-за низких темпов работ. Однако позже Путин отказался от этой идеи.

По словам Рогозина, президент поддержал позицию госкорпорации, что у них есть необходимые ресурсы для того, чтобы «справиться с поставленной задачей». Позже стало известно, что управление Федерального казначейства по Татарстану будет следить за работой ПСО «Казань» на космодроме «Восточный».

"