Posted 9 июня 2017,, 13:10

Published 9 июня 2017,, 13:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

В Иннополисе создали мобильную игру о спасении мира IT-специалистом

9 июня 2017, 13:10
Программисты Университета Иннополис разработали образовательную мобильную игру, в которой IT- специалисты спасают мир после конца света. Об этом сообщает сайт учебного заведения.

По словам разработчиков приложения, оно является "энциклопедией", рассказывающей о существующих на данный момент технологиях. По мере прохождения игры, пользователь получает информацию об около 300 понятий из области IT-технологий.

Согласно легенде, в результате катастрофы жизнь на Земле оказалась на грани исчезновения. Однако спустя тысячу лет после происшествия в криогенной капсуле просыпается ученый, который восстанавливает жизнь на земле, комбинируя доступные ему предметы, также связанные с IT-сферой.

"Сейчас есть определённый спрос на популярную и развлекательную науку. Популяризаторы пробуют разные каналы доставки такого контента: от научных боёв, каналов на YouTube, подкастов до квестов и интерактивных музеев. Почему бы не попробовать игры?" - пояснил старший научный сотрудник университета Сергей Протасов.

В январе текущего года Университет Иннополис анонсировал выпуск игры для смартфонов, которая призвана привлечь внимание к IT-сфере. Тогда приложение проходило тестировку и готовилось к выходу.

"