Posted 12 ноября 2021,, 07:00

Published 12 ноября 2021,, 07:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Онлайн-школа «99 баллов»: Как молодые педагоги готовят выпускников к ЕГЭ

12 ноября 2021, 07:00
Педагоги, прошедшие сложный путь от подготовки к заветным результатам, рассказали о том, как правильно готовиться к ЕГЭ, чтобы поступить в вуз мечты.

Если вы до сих пор не знаете, куда вложить деньги, чтобы успешно подготовить ребенка к государственным экзаменам, то присмотритесь к онлайн-образованию, которое стало трендовым и качественным за последние несколько лет. Там работают молодые, но опытные педагоги, самостоятельно сдавшие экзамены на высокие баллы — они знают о ЕГЭ все и с радостью делятся своими знаниями с выпускниками, помогая им успешно пройти испытания и поступить в лучшие вузы страны.

Так, онлайн-школа по подготовке к ЕГЭ «99 баллов» — это место, которому свое будущее доверили более десяти тысяч учеников по всей России. Занятия проходят на специальной платформе в интернете, где можно слушать вебинары и общаться с преподавателями, выполнять домашние задания, решать тесты и изучать дополнительную информацию. Для школьников предусмотрена качественная методика, разработанная по стандартам ЕГЭ и совместно с экспертами. А за образование и новые знания отвечают молодые преподаватели — высокобалльники ЕГЭ, победители и призеры олимпиад, конференций и конкурсов, студенты престижных университетов и просто люди, с которыми дети быстро находят общий язык.

Рассказываем о том, как молодые педагоги, самостоятельно сдавшие ЕГЭ на высокие баллы, готовят выпускников на успешный результат и помогают им поступить в лучшие университеты страны.

Алмаз Насыбуллин, 100 баллов по физике

В свой выпускной год преподаватель физики онлайн-школы «99 баллов» Алмаз Насыбуллин сдал ЕГЭ на 100 баллов. В прошлом году он решил сдать экзамен еще раз и проверить свои знания, результат такой же — 100 баллов. Это доказывает профессионализм педагога и его систематичный подход к материалу, который он дает на своих онлайн-занятиях. К тому же преподаватель психологически направляет своих ребят, ведь полностью понимает, как сложно им приходится в выпускной год.

— ЕГЭ все больше и больше приближается к формату экзаменов в университете. Раньше школьники решали только тесты, сейчас же — это объемные задания, где нужно в полной мере показать свои знания, все подробно расписать и наглядно продемонстрировать, чтобы не потерять ни один балл. Именно к этому мы и готовимся с моими учениками. Также я стараюсь рассказывать им о том, как проходит сам экзамен, потому что многих из них пугают в школе и рассказывают какие-то нереальные и неправильные вещи о ЕГЭ. Поэтому иногда я становлюсь для них будто бы старшим братом, к которому всегда можно прийти за советом, задать какой-то вопрос или попросить помощи, если не понял какую-то сложную тему, — рассказывает Алмаз Насыбуллин.

Анастасия Салдаева, 100 баллов по литературе

Преподаватель литературы онлайн-школы «99 баллов» Анастасия Салдаева в прошлом году пересдавала ЕГЭ вместе со своими учениками и набрала на экзамене 100 баллов. Педагог рассказывает, что при подготовке к литературе важно иметь четкую структуру действий и систематизировать все те знания, которые необходимы для высоких результатов:

— Все идет по плану тогда, когда ребенок знает, что он проходит сейчас, что будет изучать на следующем занятии и даже через несколько недель. Так он точно будет уверен в том, что до ЕГЭ успеет все изучить, прочитать и узнать. По литературе также важна дисциплина и постоянное чтение книг — только так можно приблизиться к результату. Для учеников я разрабатываю специальный план по чтению, чтобы все успеть до ЕГЭ, — отметила Анастасия Салдаева.

Себя педагог сравнивает со спортивным тренером, которому хочется доверить будущее. Анастасия уверена, далеко не каждый согласится на занятия с тренером, который сам не в форме и не знает точно, что нужно делать для достижения цели. Поэтому заниматься с педагогом, который сам прошел «школу» ЕГЭ — важно.

Алмаз Гайнутдинов, 98 баллов по математике

Преподаватель онлайн-школы «99 баллов» по математике Алмаз Гайнутдинов отмечает, что в подготовке к ЕГЭ важна структура и формула «теория + практика = 100 баллов». По словам педагога, ребенку недостаточно просто владеть какой-то информацией, ему нужно уметь быстро и правильно решать задачи и математические примеры, которые предлагаются в КИМ.

— Все педагоги нашей школы сдали ЕГЭ на высокие баллы, поэтому они становятся для детей неким маяком, за которым нужно следовать. Мы максимально приближены к детям, поэтому стараемся обучать их так, чтобы они поняли все быстро и четко. За несколько лет работы в образовании я понял, что математику детям нужно объяснять не по книгам и конспектам, а по примерам из жизни — так они быстрее все запоминают, и эти знания сохраняются у них до ЕГЭ. Например, я не просто даю сухую теорию о прямоугольном треугольнике, а рассказываю, где мы встречаемся с ним в жизни, какие приборы или механизмы работают на его основе. Также стараюсь быть с учениками на одной волне, чтобы поддерживать с ними дружескую атмосферу на занятиях, — говорит Алмаз Гайнутдинов.

Лиза Романова, 98 баллов по химии

Педагог онлайн-школы «99 баллов» по химии Лиза Романова рассказывает, что сейчас дети быстрее и лучше воспринимают информацию через экран ноутбука или телефона, поэтому онлайн-школа — это самый подходящий способ для подготовки современного ребенка к ЕГЭ. Также педагог старается упрощать для детей сложные темы и рассказывать их на ассоциациях и примерах из жизни.

— Плюс онлайн-образования в том, что ребенок самостоятельно и ответственно подходит к своей подготовке. Здесь никто не даст ему подсказку для решения, ведь на самом экзамене ее не будет. С первых дней учебы в онлайн-школе ребенок привыкает думать самостоятельно и не надеяться на чью-то помощь. А чтобы дети справлялись с заданиями сами, их нужно заинтересовать предметом и дать максимально полезную и нужную на ЕГЭ информацию, что мы и делаем в школе «99 баллов», — говорит Лиза Романова.

Онлайн-школа «99 баллов»:

— Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по всем

предметам.

— Формат обучения подходит абсолютно всем.

— Поддержка и консультация кураторов 24/7.

Телефон: 8 800 700-28-39

Сайт: 99ballov.ru

Автор — Инзиля Шакирова

"