Posted 13 июня 2017,, 13:40

Published 13 июня 2017,, 13:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Сеть «ВКонтакте» первой запустила платформу для создания масок

13 июня 2017, 13:40
«ВКонтакте» стала первой из социальных сетей, которая запустила открытую платформу для создания масок.(18+)

Благодаря новой платформе любой пользователь «ВКонтакте» сможет загрузить маску через личные сообщения сообщества vk.com/vkmasks. После этого можно будет поделиться этой новинкой с друзьями и подписчиками, а также маски украсят историю пользователя. Маски, которые пройдут модерацию, будут опубликованы в общем каталоге.

Маски накладываются на лица пользователей в реальном времени. В настоящее время маски доступны при создании историй в мобильных приложениях «ВКонтакте». В ближайшее время они появятся и в остальных сервисах VK.

«ВКонтакте» в 2017 году провела VK Masks Contest. В нем приняли участие сотни аниматоров, художников и иллюстраторов. Избранные работы уже представлены в каталоге и доступны для пользователей мобильных приложений.

«Ключевое отличие Масок ВКонтакте от других подобных продуктов — открытая платформа. Каждый пользователь сможет реализовать свою идею и сделать маску по мотивам любимого персонажа или актуального мема. Мы будем поддерживать авторов и регулярно обновлять каталог, чтобы лучшие работы были доступны миллионам людей», — сообщил руководитель проектов сети «ВКонтакте» Олег Илларионов.

"