Posted 15 августа 2019,, 20:44

Published 15 августа 2019,, 20:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

Microsoft не откажется от прослушивания звонков пользователей Skype

15 августа 2019, 20:44
В компании Microsoft заявили, что не будут отказываться от прослушивания звонков в приложении Skype, которые совершили при помощи синхронного переводчика. Также разработчики намерены изучать голосовые обращения к помощнице Cortana. Об этом пишут «Вести» со ссылкой на Motherboard.

В Microsoft заявили, что приняли такое решение после появившихся данных о том, что сторонние подрядчики анализируют часть пользовательских аудиозаписей. После этого в компании решили обновить политику конфиденциальности.

Новый документ содержит в себе ряд изменений касательно голосовых обращений к Cortana и аудиозвонков в Skype. Так, это должно помочь повысить качество предоставляемых услуг, так как эти данные будут анализировать люди. Помимо этого, их будут обрабатывать и компьютер.

До обновления политики нельзя было понять, что разговор могут записать и прослушать третьи лица. В компании заверили, что голосовые данные и аудиозаписи будут использовать для улучшения качества услуг, перевода и понимания запросов о продуктах Microsoft.

"