Posted 17 июля 2017,, 10:34

Published 17 июля 2017,, 10:34

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

В "Одноклассниках" появились счетчики просмотров публикаций

17 июля 2017, 10:34
В социальной сети «Одноклассники» у пользователей появились счетчики, которые показывают количество просмотров личных постов. Ранее уже появились счетчики просмотров для групп.

Все счетчики просмотров доступны пока только в веб-версии «Одноклассников». Позже в социальной сети появятся просмотры в мобильной версии. В статистике тем не менее, учитываются просмотры со всех платформ. В заметках каждого пользователя будет появляться новое окно со статистикой по его теме. Так, можно будет проследить количество просмотров, охват аудитории и прочее.

«Иногда данных о количестве классов и комментариев недостаточно ни администрации групп, ни рядовым пользователям. Поэтому мы ввели еще один показатель – просмотры публикаций, который позволит авторам оценить интерес аудитории и улучшить работу над контентом. При этом мы используем специальный алгоритм подсчёта, который позволяет избежать учета множественных просмотров и ограничить искусственное “накручивание”», — сказал руководитель направления «Группы» проекта Одноклассники Сергей Ставский.

"