Posted 18 мая 2018,, 12:20

Published 18 мая 2018,, 12:20

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Минниханов призвал китайских автопроизводителей работать с Татарстаном

18 мая 2018, 12:20
Глава республики Татарстан Рустам Минниханов во время своего рабочего визита в Китай призвал местных автопроизводителей плотнее работать с РТ.

Минниханов ознакомился с работой одной из компаний Китая по производству автобусов и компанией, занимающейся производством погрузчиков и экскаваторов. Глава Татарстана высоко оценил производственные мощности предприятий, а потом предложил компаниям локализовать производство в республике.

«Самое главное, мы готовы оказывать всяческое содействие в продвижении вашей продукции не только в пределах нашего региона, но и в масштабах всей страны и даже стран СНГ», - приводит слова Минниханова пресс-служба правительства РТ.

Для локализации глава Татарстана предложил площадки в ОЭЗ «Алабуга» и в Набережных Челнах. Там, по словам Минниханова, есть необходимая инфраструктура и действует «привлекательный налоговый режим».

«Обратите серьезное внимание на российский рынок - он огромен, это и сфера ЖКХ, и масштабные строительные площадки. Мы открыты для сотрудничества и готовы оказать всяческое содействие», - добавил глава Татарстана.

Ранее Минниханов заявил о проработке 4 соглашений о сотрудничестве с провинциями Китая. Татарстан готов к сотрудничеству с деловыми кругами провинции Фуцзянь, где важными отраслями экономики являются пищевая промышленность, электроника, ювелирная и швейная промышленность и так далее.

"