Posted 18 августа 2020,, 15:31

Published 18 августа 2020,, 15:31

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

5 причин подключить эквайринг от Сбербанка

5 причин подключить эквайринг от Сбербанка

18 августа 2020, 15:31
Фото: 1MI
Доля безналичных платежей в стране стабильно растёт: в конце 2019 года она составляла 50,4% и впервые превысила траты россиян наличными.

По прогнозу ЦБ, в 2020 году она увеличится до 70%. И пока вы над этим размышляете, приводим полный перечень аргументов «за» эквайринг — приём карт к оплате.

Вот с чем поможет эквайринг от Сбербанка:

1. Увеличить выручку

Платить картой удобнее, чем искать деньги по карманам или доставать из кошелька, что повышает вероятность покупки в принципе.

Позволив клиентам платить картой, вы сможете увеличить средний чек и количество товаров в корзине.

Покупатели, у которых есть карта с кэшбеком или бонусами, предпочитают этот вариант оплаты и готовы потратить чуть больше, так как часть суммы вернётся на счёт.

2. Удержать и привлечь клиентов

Из вашей торговой точки никто не уйдёт снимать наличные, не передумает возвращаться и не найдёт конкурентов по пути. Наоборот: от других, у кого платить картами нельзя, придут к вам.

Покупка не сорвётся из-за того, что у кассира нет сдачи. Разменивать купюры, переводить деньги на карту продавца-физлица, добирать ненужные товары у кассы на необходимую сумму — всё это лишние хлопоты для клиента, и он запомнит, что с вами было непросто.

Можно стать партнёром какого-нибудь банка, и покупатели с его картами будут получать повышенный кэшбек за оплату ваших товаров и услуг. Для вас это обычная скидка, для клиента — повод зайти к вам ещё.

3. Увеличить скорость обслуживания

Эквайринг экономит время: на то, чтобы принять наличные, открыть кассу и отсчитать сдачу, его уходит больше, чем на то, чтобы нажать несколько кнопок на кассе и терминале. А если клиент платит смартфоном, который держит в руке, или часами, то оплата происходит даже быстрее, чем просто картой.

Установите в торговой точке интегрированный с онлайн-кассой терминал, и очереди уменьшатся.

4. Сократить расходы на инкассацию

Чем меньше наличных, тем реже придётся прибегать к инкассации денег сверх лимита кассы в конце рабочего дня. При выручке менее 200 000 рублей в день от помощи банковских работников можно отказаться совсем и вносить средства на расчётный счёт самостоятельно.

5. Обезопасить точку

Если наличными расплачиваются единицы, из кассы практически нечего красть. Грабителям будет нечем поживиться, кассиру — сложнее обмануть вас: недостача заметнее.

"