Posted 20 апреля 2018,, 10:26

Published 20 апреля 2018,, 10:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

TamTam заявил о росте количества каналов после блокировки Telegram

20 апреля 2018, 10:26
Пресс-служба мессенджера TamTam заявила о росте количества создаваемых каналов после блокировки Telegram.

Из-за резкого роста в мессенджере активизировались киберсквоттеры, которые используют в ссылках для своих каналов известные бренды. Для борьбы с этим в TamTam создали службу поддержки для авторов и систему верификации каналов.

«Названия и ссылки копий будут переданы настоящим авторам, некоторые каналы при этом смогут получить статус официальных. Авторы, бренды и медиа могут прислать ссылку на ненастоящий канал, после чего команда мессенджера освободит занятую гиперссылку и название», - рассказали пресс-службе TamTam Inkazan.

Сейчас руководство мессенджера может запросить обязательную верификацию канала или чата, ссылку которого пользователи могут связать с определенным брендом, товарным знаком, торговой маркой или физическим лицом.

«В целом в последние дни в ТамТам наблюдается всплеск активности в каналах. Ежедневно в мессенджере появляются тысячи новых каналов, при этом просмотры публикаций в них за последнее время выросли в несколько раз», - отмечают в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщали, что в России после официальной блокировки мессенджера Telegram активизировался продукт российской компании Mail.ru Group мессенджер TamTam. В день блокировки Telegram холдинг Mail.Ru Group решил купить по полосе в номерах «Коммерсанта», «Ведомостей» и «Делового Петербурга» для размещения рекламы своего мессенджера, сделав упор на схожести с Telegram.

"