Posted 20 мая 2018,, 14:37

Published 20 мая 2018,, 14:37

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Крымский мост простоит не меньше 100 лет - Ротенберг

20 мая 2018, 14:37
Крымский мост простоит как минимум сто лет. Об этом сказал председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг.

"Сто лет простоит — это минимальная цифра, мы гарантируем. Все сделано надежно, прочно. Его, по-моему, три раза пытались строить, сейчас четвертый — мы строим. У нас и пролеты по 60 метров, и так далее. То есть здесь все надежно, и то, что пишутся какие-то вещи, что здесь все голография или что мы этот мост построили из картона, вы сейчас видите — не из картона", - рассказал Ротенберг в программе "Итоги недели" на телеканале НТВ.

Также он добавил, что сложности при строительстве были. Например, Ротенберг рассказал о том, что стройка на 84 дня встала из-за ветра. "Не могли ничего делать, потому что ветер качает, сваю не забить", - сказал председатель совета директоров "Стройгазмонтажа".

Ранее президент России Владимир Путин принял участие в открытии автомобильной части Крымского моста, который проходит через Керченский пролив. Сначала он посетил Единый центр управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб и ознакомился с их готовностью к работе. Позже Путин за рулем «КАМАЗа» возглавил колонну, которая пересекла мост и проверила его на прочность.

Крымский мост появился на Google Maps спустя двое суток после открытия движения. Название переправы не указано, однако заметно, что дорога проходит из Тамани по косе Тузла до крымского города Керчь. При этом проложить автомобильный маршрут по Крымскому мосту нельзя, сервис предлагает воспользоваться паромной переправой.

Позже американский еженедельник Washington Examiner разместил статью c заголовком "Украине следует взорвать Крымский мост". Украинские ВВС призывают нанести по мосту авиаудары, чтобы заявить о позиции Киева.

"