Posted 21 сентября 2017,, 11:37

Published 21 сентября 2017,, 11:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Обновленная версия Ак Барс Онлайн 3.0 – новая ступень мобильного банкинга

21 сентября 2017, 11:37
20 сентября запущена третья версия мобильного приложения «Ак Барс Онлайн», в которой пользователи увидят новый интерфейс и дополнительные функции по работе со своими финансами, платежами и переводами.

В Google Play Store и Apple App Store по-прежнему доступна более ранняя версия. Для тех, кто желает скачать новую, нужно ввести в поиске «Ак Барс Онлайн 3.0».

В версии 3.0 на экране «Финансы» внедрена поддержка интуитивных пользовательских жестов для iOS и Android – drag and drop. Вместо долгого выбора между вариантами управления своими счетами, можно просто перетащить один счет на другой, после чего открывается окно перевода средств. Таким же образом можно вносить платежи по кредитам.

Приложение предусматривает возможность оформить новые продукты – открыть текущий счет или заказать карту в один клик. Счет можно открыть в рублях,фунтах стерлингов, долларах США и евро. В новой версии также можно открыть вклад, предварительно рассчитав условия.

Функция «Платежи» также претерпела изменения. Здесь по-прежнему можно перевести деньги с одной своей карты или счета на другую, сделать перевод клиенту «АК БАРС» Банка, а также осуществить перевод по реквизитам.

Увеличилось количество способов перевода клиентам Банка. Перевод другому пользователю можно сделать по номеру телефона, по семизначному номеру вклада или привычным способом: по номеру карты.

Во вкладке «Еще» можно настроить подписки по обязательным платежам – ГИБДД, налоговой задолженности, начислениям ЖКХ или Татэнергосбыта. Для этого достаточно один раз ввести реквизиты, после чего предложение само уведомит о новых начислениях и предложит оплатить их в пару нажатий. Также пользователь может настроить автоплатеж и приложение оплатит все само.

Одним из принципиальных отличий новой версии «Ак Барс Онлайн» от предыдущей можно назвать вкладку «Друзья», работающую как мессенджер.

Из телефонного списка контактов приложение автоматически отбирает тех людей, кто является держателем карты «АК БАРС» Банка, а также будущих клиентов, для которых выпущена бесплатная виртуальная карта. В рамках этого раздела пользователи могут переводить и запрашивать денежные средства. Все эти операции будут отображаться в виде чата, в который можно отправлять текстовые сообщения.

Также в разделе «Друзья» можно найти «Чат с банком». Здесь пользователи могут задать вопросы по использованию приложения или банковских продуктов и получить оперативные ответы от службы поддержки.

Для удобства пользователей добавлен раздел «События», где будут храниться все операции пользователя, совершенные внутри приложения. В дальнейшем в эту вкладку планируется добавить выписку по всем банковским продуктам клиента.

В меню пользователя, иконка которого расположена в левом верхнем углу,можно ознакомиться с обменными курсами различных валют, предлагаемыми «АК БАРС» Банком, местонахождением офисов и банкоматов, а также мгновенно связаться с банком по телефону или через чат.

"