Posted 26 июня 2017,, 15:16

Published 26 июня 2017,, 15:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Казани IT-парк привлек 6 новых резидентов

26 июня 2017, 15:16
В Казанском IT-парке завершился 26-й отбор проектов для бизнес-инкубатора, в рамках которого эксперты отобрали 6 из 26 стартапов со всей России. Об этом сообщает официальный сайт технопарка.

Так, отбор прошли сервис путешествий, программа, позволяющая проследить жизненный цикл товара на каждом из этапов его реализации - предполагается, что это позволит существенно сократить вероятность подделки продукта, система, эффективно организующая работу персонала, базирующаяся на искусственном интеллекте.

Кроме того, эксперты высоко оценили облачный сервис, который отправлет единую заявку клиента на рассмотрение одновременно в рядо банков и страховые компании. Резидентами бизнес-инкубатора стали разработчики программы, позволяющей сделать точный прогноз стоимости электроэнергии на оптовом рынке и планировать наиболее эффективный режим работы оборудования для генерирующих компаний, а также сервис, преображающий телефонные разговоры в печатный текст.

"Отбор порадовал количеством интересных проектов. Экспертный состав много дискутировал, мне кажется, это показывает, что отбор прошел успешно. И самое главное, что всем этим командам пойдет на пользу резидентство в Бизнес-инкубаторе. Что касается шести лучших проектов, то могу сказать, что мы видим в них будущее", - сказала приглашенный эксперт из Москвы Анна Кеуш.

"