Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Эксперты назвали самый быстрый BMW M-серии

28 августа 2017, 13:05
Автомобильные эксперты решили выбрать самую быструю модель BMW серии M посредством гонки на небольшие расстояния, сообщает BMW Blog.

В гонке участвовали BMW M6 с 5-литровым двигателем V8, M4 с 3,0-литровым мотором мощностью 425 лошадиных силы, M2 в 365 “лошадки” и 600-сильный M5 Jahre.

Первоначально эксперты разогнались на 400 метров по прямой. Аутсайдером гонки стал BMW M2:слабый двигатель и механическая коробка передач не дала шансов конкурировать с другими моделями, оснащенные большими моторами и АКПП с двойным сцеплением. Победителем заезда стал M4.

В гонке на несколько стартов M2 за счет МКПП имел определенные преимущества. Но хороший старт не смог помочь модели одержать победу - первыми финишировали M5 и M6.