Posted 5 апреля 2018,, 14:50

Published 5 апреля 2018,, 14:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

В Турции при нападении на университет погибли 4 сотрудника

5 апреля 2018, 14:50
В Турции работник университета Османгази открыл стрельбу в вузе. В результате нападения погибли 4 человека. Об этом сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел в Эскишехире в здании педагогического факультета. Стрелка удалось задержать. Согласно предварительной информации, были убиты ассистент, заместитель декана, секретарь факультета, преподаватель факультета образования того же учебного заведения.

По предварительной информации, причиной стрельбы стало ранее заведенное дело против стрелявшего о его членстве в организации проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO). Об этом изданию рассказал сотрудник учебного заведения, ставший свидетелем нападения.

"Час назад один из научных сотрудников нашего педфакультета узнал о том, что на него заведено дело, связанное с FETO. Он с пистолетом в руках зашел в кабинет декана и с близкого расстояния выстрелил по нему и его помощнику, оба погибли на месте. После этого он вышел в коридор и там убил еще 2 сотрудников университета. Затем он несколько раз выстрелил в воздух, после чего его схватили сотрудники охраны университета", — сказал собеседник.

По его словам, стрелявший в последнее время был в неуравновешенном состоянии и "писал на всех доносы".

Напомним, турецкие власти обвиняют Гюлена в организации попытки госпереворота в июле 2016 года, однако проповедник эти обвинения отвергает.

"