Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

«Ак Барс» разгромил «Трактор»

21 декабря 2021, 18:53
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил челябинский «Трактор» со счетом 5:1.

Первую шайбу в этой игре уже на третьей минуте забросил защитник казанцев Стивен Кэмпфер, который отличился в большинстве. Ему ассистировали Дмитрий Кагарлицкий и Пер Линдхольм. На восьмой минуте забросил капитан «Ак Барса» Данис Зарипов, результативные передачи на счету Ильи Сафонова и Артема Лукоянова.

На 15-й минуте казанцы довели счет до крупного. В большинстве отметился форвард Кирилл Петров, а ассистировали ему Джордан Уил и Линдхольм. Гости сумели отквитать одну шайбу на 18-й минуте благодаря усилиям нападающего Виталия Абрамова.

«Ак Барс» вернул преимущество в счете на 34-й минуте, в меньшинстве дублю оформил Кэмпфер с передачи Артема Галимова. Окончательный счет в матче на 46-й минуте установил форвард Кирилл Панюков, результативную передачу на свой счет записал Линдхольм.

Благодаря этой победе казанцы набрали 53 очка и продолжают делить третье место в Восточной конференции КХЛ с уфимским «Салаватом Юлаевым». У «Трактора» осталось 59 очков, команда занимает второе место на Востоке, проведя на две игры больше, чем «Ак Барс» и «Салават Юлаев».