Posted 19 апреля 2022,, 10:59

Published 19 апреля 2022,, 10:59

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

«Сегодня же разберусь с этим убожеством»: депутат о челнинском зоопарке

19 апреля 2022, 10:59
Председатель комитета Государственной думы России по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов прокомментировал видео из зоопарка в Набережных Челнах. Он обещал разобраться с тем, что животные там находятся в ужасном состоянии. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

Депутат назвал назвал происходящее там убожеством и дном. Бурматов обещал привлечь к проблеме коллег из региона, прокуратуру и Россельхознадзор.

Зверей надо спасать, а организаторов этого концлагеря — привлекать к ответственности», — написал он, показывая, кадры из зоопарка, где обитает полуживой верблюд.

Авторы публикации ранее рассказали, что они вместе с детьми плакали, увидев, в каком состоянии находится там животное. По словам неравнодушных гостей зоопарка, у верблюда проблемы с ногами — он ходит на полусогнутых, издавая звуки ломающегося дерева.

Помимо этого, в вольере держат осла, который вынужден питаться коробкой. Отметим, в декабре прошлого года Россельхознадзор заявил, что зоопарк при конно-спортивной школе (КСШ) «Тулпар» с Нового года не имеет лицензию на осуществление деятельности зоопарка. Горожане беспокоились за моральное и физическое состояние животных.

"