Updated 1 сентября 2023,, 18:41

«Ак Барс» разгромил ЦСКА и взял трофей

1 сентября 2023, 18:39

«Ак Барс» в третий раз стал победителем Кубка Открытия

Казанский «Ак Барс» обыграл московский ЦСКА в стартовом матче сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:2 и стал обладателем Кубка Открытия.

Первую шайбу в этой игре на 17-й минуте забросил форвард казанцев Дмитрий Кагарлицкий. Игрок «Ак Барса» впервые в истории КХЛ отметился первой шайбой сезона, при этом казанцы в пятый раз в истории принимают участие в Кубке Открытия.

Москвичи, которые играли дома, сравняли счет на 24-й минуте благодаря усилиям защитника Никиты Нестерова. «Ак Барс» снова вышел вперед на 37-й минуте — сначала отметился нападающий Дмитрий Яшкин, а через 31 секунду форвард Никита Дыняк.

ЦСКА сократили разрыв в счете на 47-й минуте, когда шайбу забросил защитник Ярослав Дыбленко. На 52-й минуте капитан казанцев Александр Радулов в большинстве забросил еще одну шайбу команды, а через минуту форвард Вадим Шипачев также в большинстве установил окончательный счет матча.

«Ак Барс» стал победителем Кубка Открытия в третий раз в истории. Команда по числу трофеев делит первое место с московским «Динамо». Всего у казанцев было пять попыток взять кубок. Ранее «Ак Барс» побеждал в 2009 и 2020 годах.