Updated 23 декабря 2023,, 13:04

«Сибирь» дома обыграла «Ак Барс»

«Ак Барс» второй раз за сезон проиграл «Сибири»

23 декабря 2023, 12:59

Казанский «Ак Барс» уступил «Сибири» второй раз подряд. Сегодняшняя встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Выездной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги начался с двух забитых хозяевами шайб в первом периоде. Во втором отрезке казанцы пропустили еще один гол. За это время команда не отметилась ни одним ответом.

В третьей 20-минутке хоккеисты «Ак Барса» решили активно атаковать ворота соперника. В результате удалось отыграться двумя шайбами: первую забили с помощью форварда Евгения Свечникова, а вторую — защитник Вячеслав Войнов.

Однако новосибирцы увеличили разрыв, после чего казанцам уже не удалось сократить разрыв. Это четвертое поражение«Ак Барса» в последних пяти матчах. Сейчас команда располагается на шестой строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. У казанцев насчитывается 50 очков после 43 встреч в сезоне 2023/2024.