Updated 17 апреля, 19:00

Ефимова стала третьей в заплыве на 100 м на чемпионате России по плаванию

Татарстанская спортсменка стала чемпионкой России по плаванию

17 апреля 2024, 18:37

Татарстанская спортсмена Софья Дьякова стала победителем чемпионата России по плаванию в Казани в заплыве у женщин на дистанции 400 м вольным стилем.

Она проплыла дистанцию за 4 минуты и 8,37 секунды. Второй стала Анна Егорова, третьей — Ксения Мишарина. Накануне золотую медаль взял еще один представитель Татарстана Андрей Минаков в заплыве на 100 метров баттерфляем. Сборная республики стала третьей в смешанной эстафете.

В плавании на 100 метров брассом победителем стала Евгения Чикунова с результатом в 1 минуту и 5,11 секунды. Второе место у Татьяны Белоногофф, третье — у Юлии Ефимовой.

На дистанции 50 метров баттерфляем первое место досталось Арине Сурковой — она проплыла за 25,39 секунды. Второй стала Дарья Клепикова, третьей — Дарья Татаринова. В заплыве на 200 метров комплексным плаванием золото взяла Яна Шакирова с результатом 2 минуты и 12,92 секунды. Серебро у Дарьи Рогожиновой, бронза — у Ирины Кривоноговой.

50 метров на спине победителем заплыва стал Климент Колесников с результатом в 23,96 секунды. Вторым стал Павел Самусенко, третьим — Мирон Лифинцев. В заплыве на 200 метров брассом победу одержал Кирилл Пригода с результатом в 2 минуты и 7,48 секунды. Второе место у Михаила Доринова, третье — у Алексея Сударева.

Колесников также завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров кроллем с результатом в 21,89 секунды. Серебро у Егора Корнева, а бронза — у Никиты Черноусова.