Posted 9 сентября 2020,, 10:28

Published 9 сентября 2020,, 10:28

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Кондратьев о переходе к электронным выборам: «Где убеждение тайны голосования?»

9 сентября 2020, 10:28
Глава Центральной избирательной комиссии Татарстана (ЦИК РТ) Андрей Кондратьев в ходе прямого эфира высказал свое мнение по поводу перехода к электронному голосованию.

Кондратьев заявил, что республика идет к этому. По его мнению, представители молодого поколения хотели, чтобы этот процесс был гораздо быстрее, и они понимают, что это удобно. Более старшее поколение рассуждает более консервативно по традиции привыкли голосовать, бросая бюллетень в урну.

Кондратьев заявил, что сам он за различные формы, которые удобны разным категориям.

«Не надо уходить в только электронное голосование, а где четкое убеждение тайны голосования? Мы можем четко сказать, кто регулирует эти все вопросы?», — сказал Кондратьев.

Также он дополнил, что ЦИК делает все, чтобы показать этот процесс с разных сторон и обезопасить его. Когда легитимность этого процесса будет доказана избирателю, тогда процесс будет внедрен.

Напомним, что выборы в Татарстане пройдут с 11 по 13 сентября. В этот день жители республики смогут выбрать главу Татарстана и депутатов представительных органов власти муниципальных образований.

"