Posted 19 апреля 2017,, 11:03

Published 19 апреля 2017,, 11:03

Modified 11 сентября 2022,, 18:03

Updated 11 сентября 2022,, 18:03

Мэр Уфы пригрозил коллегам поговорить с ними "как борец"

19 апреля 2017, 11:03
Мэр Уфы Ирек Ялалов в интервью mkset.ru заявил, что не всегда будет работать на госслужбе и пообещал коллегам "как бывший борец", что "еще поговорит" с ними. Ранее издание сообщало, что мэра могут поменять местами с начальником Администрации главы Башкирии Владимиром Нагорным.

"Я хотел бы сказать, что не всегда буду работать на государственной, муниципальной службе. Обращаюсь к коллегам, кто себя непорядочно ведет все эти годы, память у меня хорошая. Очень хорошая. И мы со многими из них еще поговорим, когда я не буду работать на муниципальной, государственной службе. Это я обещаю, как бывший борец", - заявил Ялалов.

13 апреля текущего года во время прямой линии с жителями Уфы глава Башкирии Рустем Хамитов раскритиковал работу градоначальника и его администрации, на нескольких высокопоставленных чиновников которой завели уголовные дела. Издание "Медиакорсеть" со ссылкой на собственные источники сообщило о возможных перестановках в правительстве.

По данным СМИ, Ялалов может быть назначен на должность начальника Администрации главы Башкортостана, а занимающий эту должность Владимир Нагорный - на пост мэра Уфы. По словам политического эксперта Аббаса Галлямова, в этом случае присутствие Ялалова во главе Администрации будет номинальным, а Хамитов будет взаимодействовать с его заместителями. В то же время Нагорный, по словам эксперта, является "сильным руководителем" и пользуется доверием главы республики.

Сам Ялалов заявляет, что не намерен покидать свою должность. "Мне никто не предлагал, я продолжаю свою работу. Сейчас самое главное — оперативно и качественно провести мероприятия, связанные с весенним половодьем, ремонтом дорог и благоустройством города", - сказал он.

"