В Волгограде на подозреваемую в убийстве сына завели дело о мошенничестве

22 мая 2017, 20:41
В Чернышковском районе Волгоградской области продолжается расследование громкого дела о гибели приемного ребенка в семье Николая и Натальи Павловых и возможного похищения ими другого мальчика «на замену».

О ходе последней проверки сообщает издание «Новости Волгограда» со ссылкой на старшего помощника регионального прокурора Ольгу Токареву. В ходе контрольно-следственных мероприятий прокуратура установила, что органы опеки и попечительства Чернышковского района практически не интересуются условиями содержания несовершеннолетних в приемных семьях и не принимают меры по отстаиванию их прав.

Павловы усыновили четырех детей. Приемная мать отказалась приводить их на обследование в Чернышковскую ЦРБ. Областная прокуратура выявила этот факт и указала на то, что руководство больницы обязано было предоставить данные о решении Павловой в комиссию по делам несовершеннолетних. Для устранения указанных нарушений внесены представления в адрес главы администрации района, а также главного врача Чернышковской ЦРБ.

По словам Токаревой, сейчас акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. По инициативе гособвинения полицейские возбудили уголовное дело против Натальи Павловой по факту неправомерного получения выплат на содержание погибшего ребенка. Сейчас Павловы находятся в следственном изоляторе №1 в Волгограде.

7 мая 2017 года Павловы украли в Морозовске (Волгоградская область) ребенка, похожего на погибшего в их семье приемного мальчика. Поступок был совершен, чтобы пропажи их сына впоследствии никто не заметил. Похищенного мальчика нашли и вернули родителям. В отношении взрослых членов семьи также открыто дело по статье «Убийство», на представителей органов опеки Волгоградской области — по факту халатности (ст. 293 УК РФ). По данным следствия, сотрудники опеки не заметили того, что погибшего мальчика в течение восьми месяцев не было дома. 10 мая в хуторе Ярской Чернышковского района на территории хозяйства Павловых нашли останки приемного ребенка.

#Происшествия #Новости #Диана Самохина #Волгоградская область
Подпишитесь