Posted 14 июля 2019,, 18:37

Published 14 июля 2019,, 18:37

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Руководить «Рубином» должен тренер с лицензией Pro – РФС

14 июля 2019, 18:37
Российский футбольный союз (РФС) предупредил казанский «Рубин» о том, что руководить командой должен тренер с лицензией Pro. Об этом пишет портал «Рейтинг букмекеров».

Также на заседании бюро исполнительного комитета РФС предупредили «Краснодар», московское «Торпедо», волгоградский «Ротор» и красноярский «Енисей». В этих клубах у главных тренеров нет лицензии Pro. В том случае, если команды будут игнорировать требования союза, то их будут штрафовать.

Данная тема поднялась после того, как Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) запретил тренеру «Краснодара» Мураду Мусаеву находиться в технической зоне во время матчей Лиги чемпионов. В РФС отметили, что в случае систематического руководства клубами тренерами без соответствующей лицензии Россию могут лишить права обучать тренеров высшей категории и лицензировать клубы.

По правилам тренер без лицензии Pro не может руководить командой технической зоны, давать предматчевые и послематчевые интервью и указываться как главный тренер. В «Рубине» на данный момент Роман Шаронов является исполняющим обязанности главного тренера. В тренерском штабе есть Эдуардо Докампо, у которого есть необходимая лицензия.

"