Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

«Ак Барс» прервал победную серию из шести матчей, уступив ЦСКА

11 октября 2019, 19:36
Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил московскому ЦСКА со счетом 2:5.

Счет на 10-й минуте игры открыл защитник гостей Богдан Киселевич. На 27-й минуте форвард казанцев Михаил Фисенко в большинстве сравнял счет, однако через 16 секунд нападающий Линден Вэй снова вывел москвичей вперед.

На 33-й минуте матча форвард ЦСКА Иржи Секач забросил третью шайбу своей команды в ворота «Ак Барса», а на 37-й минуте Киселевич оформил дубль. После второго периода казанцы сменили голкипера — вместо Адама Рейдеборна вышел Тимур Билялов.

Нападающий казанской команды Патрис Кормье на 49-й минуте сократил разрыв в счете, однако через четыре минуты форвард «армейцев» Константин Окулов вернул преимущество ЦСКА в три шайбы. На последние две минуты «Ак Барс» снял вратаря, однако казанцы не смогли больше забить.

Казанцы этим поражением прервали свою победную серию из шести побед. В последний раз команда Дмитрия Квартального проигрывала в середине сентября. Тогда «Ак Барс» в гостях уступил новосибирский «Сибири» со счетом 2:4. Также татарстанский клуб потерпел третье поражение в сезоне и второе — от ЦСКА. В первом матче сезона казанцы проиграли «армейцам» со счетом 2:3.

У «Ак Барса» после этой игры осталось 24 очка, команда сохранила за собой первое место в Восточной конференции КХЛ. ЦСКА набрал 27 очков и закрепился на первой строчке Западной конференции.