Posted 12 февраля 2021,, 05:14

Published 12 февраля 2021,, 05:14

Modified 18 сентября 2022,, 11:24

Updated 18 сентября 2022,, 11:24

В Казани проведут дорогу от Квартала до трассы М-7

12 февраля 2021, 05:14
Глава аппарата Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Данил Зиатдинов во время отчета перед жителями Амирхановского избирательного округа рассказал о возможном строительстве дороги из Квартала до трассы М-7.

По словам Зиатдинова, эта дорога сейчас находится на стадии проектирования. Представитель районной администрации отметил, что все выезды из города очень загружены, там постоянно образуются пробки. Реализация данного проекта позволит разгрузить городские магистрали.

«Проект планируется [реализовать] с улицы Фатыха Амирхана, потом на Гаврилова и, огибая аэродром Казанского авиационного завода, по одному варианту это выезд на Кадышево, а по второму– это непосредственно на М-7 в районе населенного пункта Кульсеитово. Но он (второй вариант, — прим.Inkazan), конечно, более дорогостоящий», — сказал Зиатдинов.

Ранее об этой дороге рассказывал и глава Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимур Алибаев. Он отметил, что она предусмотрена генеральным планом города. Алибаев заметил, что по данному проекту уже начали изыскательные работы. О сроках его реализации информации нет.

"