Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Соперник «Ак Барса» в полуфинале Кубка Гагарина стал победителем турнира

28 апреля 2021, 19:17
Омский «Авангард» обыграл московский ЦСКА в шестой игре финала Кубка Гагарина. Эта победа стала для клуба четвертой в серии. Таким образом, омичи стали победителем турнира.

Встреча, которая проходила в Балашихе, завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу в составе «Авангарда» забросил нападающий Сергей Толчинский за 32 секунды до конца первого периода.

Эта победа в Кубке Гагарина стала для омского клуба первой в истории. Действующим обладателем трофея был ЦСКА, который завоевал его в сезоне 2018/19. Прошлогодний плей-офф Кубка Гагарина был отменен из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Отметим, что казанский «Ак Барс» в этом розыгрыше турнира дошел до полуфинала, где со счетом 3:4 уступил «Авангарду». Казанцы остаются рекордсменами по количеству завоеванных трофеев в истории Кубка Гагарина — три.