Posted 3 августа 2021,, 05:16

Published 3 августа 2021,, 05:16

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

В Татарстане произошла драка с несколькими пострадавшими от ножевых ранений

3 августа 2021, 05:16
Ночью в одном из летних кафе Заинска произошла массовая драка. Видеозаписи с места событий появились в социальных сетях. Inkazan не может прикрепить соответствующие кадры по этическим причинам.

Пользователи отметили, что в драке использовались не только кулаки и стулья, но и ножи. Местные жители добавили, что по прибытию нескольких экипажей полиции не все парни успокоились, некоторые бушующие от 16 до 26 лет продолжили драться.

В МВД по Татарстану Inkazan сообщили, что информация о драке поступила в дежурную часть ночью 1 августа. Сотрудники правоохранительных органов установили, что конфликт между посетителями заведения быстро перерос в драку, а молодые люди начали кидать стульями друг в друга.

«В ходе конфликта в больницу с колото-резаными ранениями были доставлены двое мужчин 26 и 32 лет», — подчеркнули в пресс-службе.

На данный момент установлена личность одного из подозреваемых в драке, его задержали и доставили в отдел полиции. Все подробности с камер видеонаблюдения и обстоятельства произошедшего уточняются.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. „а, в“ ч.2 ст. 115 УК РФ., и ст. 167 УК РФ», — заключили в ведомстве. Так, подозреваемых обвиняют по статьям об умышленном причинении легкого вреда здоровью и умышленном уничтожении или повреждении имущества.

"