Posted 12 августа 2021,, 14:23

Published 12 августа 2021,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Казани арендаторов бывшей фабрики «Спартак» попросили покинуть помещения

12 августа 2021, 14:23
В Казани арендаторов здания бывшей обувной фабрики «Спартак» попросили покинуть помещения в ближайшую неделю. Об этом Inkazan сообщили представители нескольких организаций.

Первым об этом в своем аккаунте Instagram сообщил сооснователь проекта Chalbar Тимур Гайнутдинов. По его словам, арендаторы должны съехать в течение 5-10 дней. Гайнутдинов отметил, что с приходом новых владельцев они ждали выстраивание новых отношений и условий аренды.

«Новые собственники фабрики Спартак категорично настроены начать все с „Чистого листа“ без участия долгосрочных арендаторов! Поэтому нас просят освободить помещение в сжатые сроки», — написал он (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим.Inkazan).

В ресторане BazaWinline сообщили нашему изданию, что требования освободить помещения были только устные, а письменного подтверждения на данный момент не было. По этой причине в заведении пока не могут прокомментировать эту информацию. В мотосалоне BMW Motorrad ORDA и студии «Спартак Спейс» отказались от комментариев.

Представитель оздоровительного центра «Шифа» рассказал Inkazan, что по договору они должны освободить помещение уже 13 августа, однако устно им разрешили остаться там до 20 августа, чтобы успеть найти место. «Всем так сообщили», — отметил собеседник.

По словам представителя центра, сейчас они активно ищут новое место. «[Информация о выселении] как снег на голову. Сейчас ехали смотрели помещения новые, подбираем. Думали, хотя бы за две недели предупредят», — отметил он.

При этом собеседник поделился, что разговоры об этом шли давно. Недавно им позвонили и сказали, что «все нормально» и спросили, останется ли центр в здании, на что в организации ответили утвердительно. «Вчера перед фактом поставили и сказали, что продлевать не будут», — сказал он. Новый владелец здания при этом не сообщил, по какой причине расторгнут договора.

В начале июля стало известно, что новым собственником здания бывшей фабрики стало государственное АО «Связьинвестнефтехим». Inkazan направил запрос в пресс-службу организации. Компания приобрела объект за 551 миллион рублей. В Казанском Кремле не раскрывали свои планы относительно этого места. Глава Татарстана Рустам Минниханов предлагал сделать там open space.

"