Posted 4 сентября 2021,, 14:23

Published 4 сентября 2021,, 14:23

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Минниханов и Шаймиев одобрили строительство "Адымнара" в Альметьевске и Нижнекамске

4 сентября 2021, 14:23
Глава Татарстана Рустам Минниханов и Госсоветник республики Минтимер Шаймиев одобрили строительство новых полилингвальных комплексов «Адымнар» в РТ. Об этом сообщила пресс-служба Казанского Кремля.

Так, нынешний и предыдущий главы региона посетили Альметьевск лично, одобрив строительство комплекса. Также Минниханов и Шаймиев связались с Нижнекамском по видеосвязи, пожелав удачи.

На данный момент школы «Адымнар» построены в Казани, Набережных Челнах, Актаныше и Елабуге. Минниханов пообещал, что два комплекса, которым пожелали удачи уже сегодня, будут открыты в следующем году. Все они будут рассчитаны на 1 224 ученика.

Напомним, на открытие «Адымнар» в автограде приехал и сам Шаймиев. До этого зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова заявила, что гимназия № 59, именно такой номер присвоили учебному заведению, не должна уступать образовательным учреждениям в Казани и Елабуге.

Строительство полилингвального комплекса, обучение в котором ведется на русском, татарском и английском языках, в Нижнекамске объявили в середине августа этого года.

Также в конце мая этого года Ларионова сообщала о возможном открытии полилингвального центра дополнительного образования. Позднее эта информация подтвердилась, однако данный центр будет работать потоковым способом.

"