Posted 27 октября 2021,, 10:49

Published 27 октября 2021,, 10:49

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

После взрыва газа в Челнах активизировались мошенники

27 октября 2021, 10:49
Жители Набережных Челнов сообщили, что в квартиры стали наведываться якобы муниципальные сотрудники, которым поручили проверить вентиляции в квартирах после взрыва газа в понедельник, 25 октября.

По словам автора публикации, рабочий показывает удостоверение и проходит в квартиру проверить вентиляцию из-за случившегося происшествия. После услуги злоумышленник предлагает прочистить вентиляцию, так как она забита, и выставляет счет в 8 тысяч рублей.

В комментариях многие пользователи отметили, что это старый развод, однако после взрыва газа многие будут верить и отдавать деньги, чтобы не повторилось происшествие.

Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии Челнов и в МВД по Татарстану о возможных действиях с их стороны для предотвращения мошеннических действий.

Liliya Gaptahaimova предположила, что пострадавшими станут пожилые люди, которые слишком доверяют из-за боязни происшествий.

Максим Кузьмичев сообщил, что все удостоверения липовые, а таких людей нужно сдавать в полицию.

Напомним, взрыв газа в доме 48/20 (№ 25/117 по улице Татарстан) случился вечером 25 октября. В результате пострадали пять человек, девушка погибла.

Позднее в исполнительном комитете пообещали, что проведут внеплановые проверки газового оборудования после случившегося. Сами жители автограда предложили помочь пострадавшим при взрыве газа жильцам, однако многие нашли в данных предложениях злые умыслы.

"