Posted 2 декабря 2021,, 20:04

Published 2 декабря 2021,, 20:04

Modified 12 сентября 2022,, 14:56

Updated 12 сентября 2022,, 14:56

Ассоциация рестораторов не поддержала выступившее против QR-кодов казанское кафе

2 декабря 2021, 20:04
В Ассоциации рестораторов и отельеров (АРИО) Татарстана прокомментировали решение казанского кафе Madame Pavlova отказаться проверять QR-коды у гостей.

В организации от лица главы правления Михаила Шарапова обратились и к другим заведениям, которые отказываются соблюдать «антиковидные» требования. В АРИО отметили, что находятся в диалоге с представителями власти, это обсуждение там назвали «успешным с обеих сторон».

«К нашему сожалению, и в нашей индустрии есть отдельно взятые люди, которые не до конца понимают, что речь идёт о жизнях людей. Мы настоятельно рекомендуем и готовы предоставить все доступные материалы о том, что происходит в красных зонах, чтобы они вникли в суть проблемы», — говорится в сообщении ассоциации в Instagram.

АРИО отметила, что QR-коды для посещения заведений общественного питания отменять пока не собираются. Шарипов добавил, что благодаря решениям властей в сфере общепита вакцинировали почти всех сотрудников. В ассоциации добавили, что готовы сотрудничать с компаниями, осознающих важность работы общественного объединения.

Ранее кафе-кондитерская Madame Pavlova выступило против QR-режима в общественных местах и пускало посетителей без проверки сертификатов. Заведение позиционировало себя «территорией конституционных прав». Однако позже кафе получило извещение о нарушении «антиковидных» мер.

"