Posted 13 декабря 2021,, 10:20

Published 13 декабря 2021,, 10:20

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Лошади с Баумана пожаловались на негатив казанцев

13 декабря 2021, 10:20
Аниматоры в костюмах животных, работающие на пешеходной улице Баумана в Казани попросили горожан и туристов относиться к ним лояльнее — с любовью и лаской. Соответствующую петицию разместила «зебра» на сайте Change.org.

Согласно обращению аниматора, он вместе с коллегами на протяжении пяти лет «дарит настроение» прохожим, несмотря на погоду и различные ограничения. Однако в ответ «животные» получают негатив и порицание.

Автор петиции отметил, что вскоре аниматоры могут потерять терпение и уйти с улицы. «Прошу жителей Казани и гостей нашего города откликнуться на эту петицию, ведь это поможет привлечь внимание к проблеме, а главная пешеходная улица не опустеет», — завершил он.

На момент публикации материала под петицией подписались всего пять человек. Автор надеется, что проходящие по Баумана будут дарить аниматорам любовь и ласку.

Стоит отметить, что жители столицы Татарстана давно не жалуют аниматоров в костюмах зебр и лошадей на главной пешеходной улице города и просят администрацию города разобраться в данной проблеме. Летом прошлого года люди возмутились их поведением, когда один из них в костюме лошади сидел сверху на том, который лежит на скамейки. Казанцев смутила поза, в которой происходили эти действия.

В январе этого года мэра Казани Ильсура Метшина местная активистка попросила лично разобраться с проблемой, подчеркнув, что туристы плохо отзываются о центре города из-за местных аниматоров. После этого, в августе, казанцы заметили, что «зебры и лошади» перебрались к Кремлю. Им также обещали поменять костюмы на более подходящие для образа столицы Татарстана, например, Зиланта и Сююмбике.

"