Тренеру «Рубина» не грозит наказание за участие в договорном матче

15 декабря 2021, 23:02
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков прокомментировал слова главного тренера казанского «Рубина» Леонида Слуцкого о том, что он принимал участие в договорном матче.

Тренер заявил, что во время работы в самарских «Крыльях Советов» в 2009 году принял участие игре договорного характера против грозненского «Терека» (сейчас — «Ахмат»). Та встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу грозненцев, а перед игрой в букмекерских конторах резко выросло количество ставок на победу «Терека».

Дюков заявил, что «постарается разобраться» в этой ситуации. Глава РФС отметил, что при этом организация должна руководствоваться дисциплинарным комитетом. Согласно ему, срок давности за участие в договорных матчах составляет 10 лет. Дюков отметил, что в этом случае дисциплинарные меры маловероятны.

«Нам нужно обсудить, имеет ли смысл проводить расследование без санкций. Слуцкий в интервью также заявил, что сейчас договорных матчей нет. Если тогда что-то и было, то это можно рассматривать как рудимент. Но мы в любом случае постараемся разобраться», — приводит слова президента РФС Telegram-канал «ЭкСпорт».

#Спорт #Новости #РФС #Леонид Слуцкий #Александр Дюков
Подпишитесь