Posted 10 февраля 2022,, 12:24

Published 10 февраля 2022,, 12:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Как Камила Валиева провела первую тренировку после допингового скандала

10 февраля 2022, 12:24
Первый канал на своем YouTube-канале опубликовал видео тренировки казанской фигуристки Камилы Валиевой, которую обвиняли ранее в применении допинга.

Тренировка прошла в 6 часов утра по московскому времени. Спортсменка выполнила тройной аксель, четверной тулуп-тройной тулуп, тройной риттбергер, четверной тулуп-ойлер-тройной сальхов, тройной лутц-тройной тулуп. Дважды она упала — с четверных тулупа и сальхова, передал «Чемпионат».

Сама казанская фигуриста была в хорошем расположении духа, общалась с тренерами и наблюдающими за ее прокатом Этери Тутберидзе, Сергеем Дудаковым и Даниилом Глейхенгаузом. В конце Валиева улыбалась, пританцовывала и шутила с оператором.

Ранее СМИ сообщали, что подозрительная допинг-проба казанской фигуристки могла стать причиной переноса церемонии награждения российской сборной. Якобы в организме Валиевой нашли триметазидин, из-за чего ей грозила 2-летняя дисквалификация.

В Международном олимпийском комитете (МОК) заявили, что информация о допинг-тесте фигуристки не соответствует действительности. Сама казанская фигуристка так и не прокомментировала скандал.

"