Posted 10 февраля 2022,, 04:55

Published 10 февраля 2022,, 04:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

В МОК назвали информацию о допинг-тесте Камилы Валиевой слухами

10 февраля 2022, 04:55
Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что казанская фигуристка Камила Валиева не отстранена от соревнований в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине. Его глава пресс-службы Марк Адамс назвал эту тему сомнительной, пишет РИА «Новости».

По данным ТАСС, сегодня утром спортсмена тренировалась на разминочном катке вместе с другими участницами. Адамс отказался комментировать слухи, однако федерации фигурного катания на коньках России ждет прямых заявлений от МОК. Он же и определит даты вручения медалей в командном турнире.

Напомним, допинг-проба казанской фигуристки могла стать причиной переноса церемонии награждения сборной России после победы в командном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине. Валиева одержала победы в короткой и произвольной программах. «Спорт-Экспресс» писал, что Валиева может быть не допущена до личного турнира Олимпиады, но позже эта информация была опровергнута.

Отметим, что в случае обнаружения вины казанской фигуристки в нарушении антидопинговых правил ей грозила двухлетняя дисквалификация.

"