Posted 17 февраля 2022,, 06:55

Published 17 февраля 2022,, 06:55

Modified 12 сентября 2022,, 15:14

Updated 12 сентября 2022,, 15:14

Пьяная мать отделалась штрафом за избиение сына в Татарстане

17 февраля 2022, 06:55
В Азнакаевском районе женщина отделалась штрафом за неоднократное избиение своего несовершеннолетнего ребенка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Городская прокуратура поддержала гособвинение в отношении 38-летней женщины. Суд признал ее виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию сына. В августе–сентябре прошлого года пьяная обвиняемая несколько раз избивала ребенка, кричала на него, причиняя ему физические и нравственные страдания.

В содеянном женщина созналась, из-за чего суд решил оштрафовать ее на сеть тысяч рублей. Однако приговор еще не вступил в законную силу.

В конце минувшего года по Татарстану разразился скандал из-за видео, на котором 31-летняя жительница Казани толкала и била ногами свою полуторагодовалую дочь. Женщина хотела отомстить мужу, а он, в свою очередь, случайно переслал сообщение матери, которая и обратилась с материалами к правоохранителям.

Ребенка изъяли у матери, Советский районный суд Казани отправил женщину в СИЗО до 7 февраля. Отца девочки также хотели привлечь к ответственности за оставление ребенка в опасности, но он говорил, что заберет дочь к себе, а через несколько дней уехал в другой город.

"