Posted 24 февраля 2022,, 07:41

Published 24 февраля 2022,, 07:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Глыба льда со снегом обрушилась на детей в Татарстане

24 февраля 2022, 07:41
В Бугульме на двух детей с крыши дома обрушилась глыба льда со снегом. Несовершеннолетние с различными травмами были госпитализированы в Центральную районную больницу. Об этом сообщил Telegram-канал Mash Iptash.

Инцидент случился сегодня утром, когда женщина выходила из подъезда дома № 10 по улице Константина Циолковского со своими детьми. Двухлетнюю девочку и семилетнего мальчика придавило снежной кучей.

На месте оказались медики, которые оказали первую помощь и доставили их в медучреждение. У девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, травму живота и позвоночника, а у брата — перелом таза, черепно-мозговую травму вместе с сотрясением. Inkazan выяснил у пресс-службы министерства здравоохранения Татарстана, что сейчас дети в состоянии средней степени тяжести. Они остаются под наблюдением врачей.

Как сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, городское надзорное ведомство организовало проверку по данному инциденту. ООО УК «Антей» обслуживает этот дом — ранее компания уже получала представление с требованием очистить крышу дома от снега и наледи. Прокуратура оценит работу коммунальных служб и при наличии оснований примет соответствующие меры.

Также в следственном комитете заявили, что по данному факту возбуждено уголовное дело из-за оказания услуг либо выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности. На месте работают сотрудники ведомства, которые выяснят все обстоятельства случившегося.

"