Posted 5 марта 2022,, 06:36

Published 5 марта 2022,, 06:36

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

«Издеваетесь над детьми»: челнинцы показали ужасные условия в колледже

5 марта 2022, 06:36
Жители Набережных Челнов показали условия обучения студентов одном из корпусов Камского строительного колледжа. Здесь протекает крыша, стоит запах плесени, а в туалеты невозможно войти. Соответствующая публикация появилась в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Здание находится на Челныгорстрой. Как уточнил автор публикации, здесь по всему корпусу разложили тряпки на пол, в классах поставили ведра и тазы, чтобы собрать воду, капающую с крыш. После потепления в колледже пахнет плесенью.

Также челнинцы заявили, что студенты вынуждены ходить в туалеты в соседних зданиях. Причиной стали ужасные условия санузла. «И кстати уборщицы там тоже нет. Когда уже закончится этот беспредел? Вы чего издеваетесь над нашими детьми?», — заключил автор публикации (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

В комментариях пользователи предложили студентам самостоятельно проводить ремонт корпуса, а преподавателям засчитывать это в качестве практики. «Очень печально что заведение, где готовят специалистов, находится в столь плачевном состоянии. Должно быть наоборот: архитектурный шедевр в идеальном состоянии», — добавила одна из жителей автограда.

Inkazan направил запрос в пресс-службу городской администрации.

Ранее челнинцы указали на проблемы с условиями в местном филиале Казанского федерального университета. Учебные аудитории здесь холодны, а в одном из кабинетов огромная дыра в стене. Батареи не способны обогреть корпус, линолеум здесь загнулся, а стены облезли.

"