Гафурова исключили из комиссии по борьбе с коррупцией

11 марта 2022, 10:41
Ректор Казанского федерального университета (КФУ) Ильшат Гафуров потерял место в комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Татарстане. Соответствующий документ подписал глава региона Рустам Минниханов.

Согласно указу, размещенному на портале правовой информации, членства лишили и председателя молодежного правительства РТ Аллу Абросимову, и бывшего министра по делам молодежи Дамира Фаттахова. На их места приняли нынешнего руководителя ведомства Тимура Сулейманова и председателя молодежного парламента при Госсовете РТ Нину Шимину.

Отметим, что бывший мэр Елабуги вместе с нынешним замруководителя Федерального агентства по делам молодежи больше не входят в состав организаторов 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit» и межведомственного совета по реализации Концепции «Перспектива». Помимо этого, Гафурова лишили членства в региональном отделении «Единой России».

Напомним, что ректора задержали 22 декабря минувшего года по подозрению в подстрекательстве к убийству. Басманный суд арестовал ректора вплоть до 25 апреля. В случае признания его виновным, ему грозит пожизненное наказание, однако Гафуров отказывался признавать свою причастность.

#Общество #Эксклюзив #Новости #Елабуга #КФУ #Арест #Ильшат Гафуров
Подпишитесь