Posted 1 апреля 2022,, 10:31

Published 1 апреля 2022,, 10:31

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Казанцы попросили оставить парковую зону возле «Кырлая»

1 апреля 2022, 10:31
В Казани местные жители попросили оставить парковую зону возле парка аттракционов «Кырлай». О намерениях властей на пресс-конференции рассказал руководитель исполнительного комитета города Рустем Гафаров.

Оказалось, что на имя главы Татарстана Рустама Минниханова было направлено более 30 обращений с просьбой сохранить парк. Письма направляли жители соседнего жилого комплекса «Казан Су», расположенного сразу за «Кырлаем».

Гафаров подчеркнул, что данная территория выбрана неслучайно. По его словам, добраться до Соборной мечети можно будет на метро, общественном транспорте и на собственном автомобиле.

Руководитель исполкома отметил, что остальная прилегающая к «Кырлаю» территория останется парком, а также планируется выделить место для парковки автомобилей.

«Я уверен, что здесь они будут гармонично дополнять друг друга», — заключил Гафаров.

Напомним, сегодня утром стало известно, что Соборную мечеть планируют построить на месте парка аттракционов. Уже 20 мая планируется заложить первый камень. Место для нового «Кырлая» активно ищут, однако предложенные варианты пока не были удовлетворены.

"