Казанка вновь обмелела

13 апреля 2022, 22:59
В Казани снизился уровень воды в реке Казанка. Об этом сообщил корреспондент Inkazan. При этом в других районах Татарстана отмечается паводок.

На участке реки, который проходит через город, виднеется дно. Благодаря этому береговая линия реки увеличилась на несколько метров. Землю можно увидеть со стороны Центра семьи «Казан», а также рядом с Кремлевской набережной. Информация об обмелении Казанки стала появляться каждую весну и осень.

По данным ГУ МЧС России по Татарстану, уровень воды в Казанке на вечер 12 апреля только за сутки увеличился на 240 см, на Меше — на 93 см, а на Волге — на 37 см. В целом по республике продолжается увеличение уровня воды в реках в связи с таянием снега. При этом в некоторых реках уровень воды снижается, например, в Каме, Степном Зае и Улема.

В среду, 13 апреля, в Казани прошли учения по борьбе с паводком. Ситуация с паводком в Татарстане этой весной стоит остро. В республике увеличивается число обращений по подтопленным территориям, а также объектам. По последним данным, подтопленными в РТ остаются 93 придомовых участках, 5 низководных мостов и 4 дороги.

#Город #Эксклюзив #Новости #Казань #Казанка
Подпишитесь