Posted 23 июня 2022,, 11:35

Published 23 июня 2022,, 11:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

День молодежи в Казани 2022: афиша мероприятий, Dava и Niletto

23 июня 2022, 11:35
День молодежи в Казани в 2022 году пройдет 26 июня. Мероприятия запланированы на многих площадках города. О том, где пройдет праздник, кто приезжает и другая афиша Дня молодежи - в материале Inkazan.

Какого числа День молодежи

Общероссийский День молодежи отмечается 27 июня, в понедельник. В этот день его праздновать начали с 1993 года. В 2022 году в Казани основные мероприятия пройдут 26 июня - в воскресенье, но программа подготовлена и на 25 июня.

Программа Дня молодежи в Казани

В субботу, 25 июня, мероприятия пройдут в поселке Юдино, на озере Изумрудное. Гостей ждет забег с препятствиями, интерактивные площадки, экологический марафон. Забег стартует в 12:00, но для участия в нем необходима регистрация. В 17:00 на сцене выступят кавер-группы Silent Scream, а также пройдет DJ-сет.

День молодежи 26 июня в Казани

Праздник будет проходить на многих городских площадках. Так, на озере Глубокое состоится гавайская вечеринка Aloha party. Там мероприятия начнутся в 14:00. Для гостей подготовили мастер-классы, где их научат делать гавайские ожерелья, рисовать мехенди. Также подготовлены флешмобы и конкурсы.

Доехать до места можно вместе с велоэкскурсией, которая стартует от улицы Степана Халтурина в 12:00. Поездка пройдет по молодежным клубам, а финальной точкой станет озеро. Для участия нужна регистрация. Ее можно пройти по ссылке.

В парке “Крылья Советов” пройдет молодежный рок-фестиваль “Рок-волна - 2022”. Начало запланировано на 14:00. На сцене обещают собрать лучших рокеров Казани, провести мастер-класс по живописи, сделать фотки с мотоциклом, а также научить делать изделия из кожи и расписывать дерево.

Парк Урам. Афиша

Самая масштабная программа Дня молодежи пройдет в парке Урам. Мероприятия там будут проходить с 10:00 до 22:00. Все это время будут проходить различные семинары и мастер-классы, выставки, выступления экстремальных спортсменов. Уличные художники создадут новые инсталляции под Миллениумом. Все желающие смогут поучаствовать в любительском турнире по пляжному волейболу. Поесть можно будет в фудтраках.

В 10:00 начнутся соревнования по паркуру, стритболу, трюковому самокату и скейтбордингу. Также под мостом пройдет выставка тюнингованных автомобилей.

В 13:00 начнется турнир по настольному теннису, лекции в шатре знаний, квесты на футбольном поле, мастер-классы у блогеров. Всех пришедших ждут мастер-классы, батлы, маркет, поэтический слэм, танцевальные баттлы по хип-хопу.

14:00 начнется финал республиканского турнира по cs:go и dota 2 и DJ Battle, где участники должны будут создать собственное звучание. В 17:00 пройдет стендап-импровизация на футбольном поле, а в 18:00 уже музыкальный джем.

В это же время а шатре знаний выступит комик Павел Дедищев, и другие резиденты Stand up club Kazan, среди них Таня Березовская, Айрат Мавлютов и Матвей Ромашкин.

Кто выступает

Главный концерт на День молодежи будет проходить с 15:00 до 22:00. Его хедлайнером станет Niletto и МС Сенечка. Также на площадке выступят Amirchik, Артем Кид, Didar, Dava и Иванушки International.

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться на сайте деньмолодежи2022.рф

Как доехать до Урама

Добраться прямиком до парка Урам на общественном транспорте нельзя. Можно доехать до метро станции Кремлевская, а дальше дойти пешком, либо доехать на автобусе до центрального парка Горького.

Если вы едете на личном автомобиле, то оставить его под Миллениумом не удастся. На спуске будет работать эвакуатор. Припарковаться можно:

  • За остановкой «Мост Миллениум»
  • У Корстона - улица Николая Ершова, 1Б
  • На парковке на улице Пушкина, 86а

Погода на день Молодежи

По прогнозам синоптиков, на День молодежи погода в Татарстане будет не летняя. 25 июня днем пройдет небольшой дождь, ветер будет северо-восточным, умеренным. Днем столбик термометра будет в районе +21… +26 градусов.

26 июня пройдет без существенных осадков, с умеренным ветром. Днем температура воздуха будет в районе от +20 до +25 градусов.

"