Posted 15 августа 2022,, 04:58

Published 15 августа 2022,, 04:58

Modified 12 сентября 2022,, 14:58

Updated 12 сентября 2022,, 14:58

Работники челнинских детсадов пожаловались на родителей

15 августа 2022, 04:58
В городских сообществах Набережных Челнов во «ВКонтакте» появилось обращение младшего воспитателя детского сада к родителям. Мария Плеханова заявила, что одной из причин нехватки персонала в дошкольных учреждениях являются сами взрослые.

Женщина пожаловалась на их поведение после того, как на протяжении нескольких дней пользователи обсуждали проблему с количеством работников в детских садах. По словам Плехановой, сейчас руководство и персонал готовится к началу учебного года — они красят, убираются, ремонтируют здание, иногда выходят по выходным.

«Чтобы вашим чадам устроить уют и тепло, уже на адаптацию приходят ваши дети, которые могут орать все время провождение в садике и мы все это слушаем и терпим, пытаемся ребенку помочь», — добавила няня (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Девушка поделилась, что курит, однако в рабочее время она делает это только, когда дети спят — для младших воспитателей это обеденное время. В это время она не взаимодействует с детьми, однако родители решили пожаловаться на челнинку. По ее словам, за работу она не держится, но если ее уволят, то за воспитанниками некому будет ухаживать, «потому что за детьми нужно убрать, помочь им покушать».

Няня посоветовала родителям научиться обращаться с персоналом детского сада уважительно.

«Следите, пожалуйста, за собой, в понедельник, например, в раздевалке дышать от вашего перегара нечем. И за языком следите, некоторые с воспитателями разговаривают с таким гонором, как будто они рабы ваши, иногда не посчитают нужным даже поздороваться», — заключила она.

"