Posted 2 марта, 08:34
Published 2 марта, 08:34
Modified 2 марта, 08:36
Updated 2 марта, 08:36
Казанцы ежедневно указывают в социальных сетях на проблемные места, где не проводится надлежащая уборка тротуаров. Кроме того, в комментариях под постами мэрии они рассказывают, что ситуация ухудшается после работ управляющей компании по очистке крыш от снега.
«Треть проезжей части сокращается из-за снега, сброшенного с крыш прилегающих домов или вывезенного с придомовых и дворовых территорий», — пишут горожане, добавляя проблемные адреса.
Их беспокоит и то, что с приходом весны и потепления на улице снег тает и не уходит с асфальта. Вечером все это замерзает и превращается в «каток». Такая проблема наблюдается в центре столицы Татарстана — на Московской, Право- и Лево-Булачной, Профсоюзной и пересекающихся с ними улицах.
Чтобы обратить внимание властей на лед, казанцы решили писать об этом на стенах. Напомним, что основным способом горожан бороться с нечищенными дорогами является бот «Моя Казань». Однако недавно выяснилось, что он якобы не работает — не реагирует на обращения. Тем, кто подает жалобы через «Открытую Казань», обещают выполнить уборку в срок до мая 2023 года.
Inkazan обратился за комментарием в пресс-службу городской администрации. Как только ответ будет получен, редакция опубликует его отдельно.