Posted 10 сентября 2020,, 12:07

Published 10 сентября 2020,, 12:07

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Это наше упущение — Минниханов о транспортном коллапсе на въездах в Казань

Это наше упущение — Минниханов о транспортном коллапсе на въездах в Казань

10 сентября 2020, 12:07
Фото: 1Mi
На въездах в Казань наблюдается транспортный коллапс, и это недоработка властей. Это признал глава Татарстана Рустам Минниханов в ходе прямого эфира к 100-летию ТАССР. По его словам, проблема решается благодаря строительству дорог.

«Это наше упущение. Нам надо было сразу параллельно с развитием этих жилищных комплексов продумать», — подтвердил Минниханов.

Сейчас ищутся решения по каждому из направлений. Например, идет проектирование трассы через поселок Вознесение, начата работа по Кировскому району в сторону воинской части. Есть несколько видений решения по Дербышкам, как отметил Минниханов, «там тоже затык».

«Эти темы в приоритете, но акча кирэк, деньги нужны» — сказал глава республики, потерев пальцы.

Казань окружена пригородными поселками и жилыми комплексами. При их строительстве зачастую не предусматривали развитие инфраструктуры и дорожной сети или неправильно рассчитывали их загруженность. Чем больше людей заселяло эти территории, тем острее становилась проблема заторов: сейчас при въезде в Казань автомобилистам приходится часами стоять в пробках. Даже когда город решает построить дополнительную трассу, это проходит «небезболезненно»: в границу красных линий попадают уже заселенные дома.

"