Posted 16 июля 2020,, 14:22

Published 16 июля 2020,, 14:22

Modified 18 сентября 2022,, 10:35

Updated 18 сентября 2022,, 10:35

Стало известно, когда откроется IKEA в Казани

16 июля 2020, 14:22
В пресс-службе компании сообщили, что магазин в торговом центре «Мега» в Казани откроется в понедельник, 20 июля. Однако IKEA не сможет принять большой наплыв посетителей, а о том, можно ли прийти в магазин, люди будут узнавать на сайте компании.

В сообщении компании указано, что сотрудникам будут измерять температуру в начале и конце рабочего дня, они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. На полу ИКЕА разместят разметку и где возможно защитные перегородки, помещения будут дезинфицироваться. При этом посетители должны будут предварительно записываться для получения услуги планирования, а точки общепита, детская зона и отдел уцененных товаров останутся закрытыми. Войти в магазин можно будет только в маске и перчатках.

Компания просит оплачивать покупки банковской картой. Впрочем, попасть туда сможет только определенное количество человек: согласно постановлению кабмина Татарстана, на одного посетителя должно приходиться не менее четырех квадратных метров площади. Отслеживать число покупателей и соблюдение или социальной дистанции будут с помощью специальной системы. Если максимально возможное число посетителей одновременно окажутся в магазине, остальные желающие закупиться будут ждать у входа.

Согласно постановлению кабмина Татарстана, с 15 июля в республике разрешена работа торговых центров. Однако установлены требования к числу посетителей, которые одновременно могут находиться в помещении. Разрешили открыться заведениям общественного питания, также при соблюдении специальных условий, введены новые правила регистрации брака.

"