Posted 17 марта 2021,, 12:29

Published 17 марта 2021,, 12:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Казанцы обсудили перевод времени на час вперед

17 марта 2021, 12:29
В социальной сети «ВКонтакте» анонимный пользователь высказал свое мнение о желании некоторых жителей перевести время в Татарстане на час вперед. Многие казанцы не согласились со словами автора поста.

Житель Казани заявил, что перевода часов в Татарстане добиваются приезжие из других регионов, которым не нравиться привыкать к московскому времени. «Так почему мы должны подстраиваться под кого-то?» — спросил анонимный автор поста.

Пользователь подчеркнул, что ему понятно желание молодых людей перевести время, чтобы можно было «подольше гулять и устраивать посиделки под окнами жилых домов». Горожанин также обратил внимание и на то, что от перевода времени страдают люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Моё личное мнение: нас просто отвлекают от других проблем, более важных», — заявил автор поста. Однако он добавил вопрос, с какой целью и кто этим [переводом времени — прим.Inkazan] занимается.

В комментариях большинство пользователей ответили, что они за перевод времени на час вперед, так как многие не успевают сделать домашние дела вечером, а в 6 утра уже солнце светит.

«Что ж вам всё заговоры какие-то мерещатся? От каких проблем вас отвлекают?», — спросил в комментариях Олег Ворошилов.

Ранее общественники предложили реформировать существующие в России часовые пояса. Так, Татарстану предложили перевести время на один час на постоянной основе.

"