Posted 25 июля 2020,, 14:50

Published 25 июля 2020,, 14:50

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Обувной ажиотаж: казанцы выстроились в многометровую очередь у магазина

25 июля 2020, 14:50
Казанцы выстроились в многометровую очередь в один из магазинов обуви на проспекте Ямашева, сообщают очевидцы в соцсетях.

На улице, у входа в торговый объект, выстроились несколько десятков человек. Очередь достигла подземного пешеходного перехода. Социальная дистанция не соблюдается, у многих нет масок на лице. Комментаторы пояснили причину такого столпотворения: открывшийся магазин устроил распродажу обуви по 499 рублей.

Пользователи выразили сомнение, что при таком количестве покупателей обуви хватит всем. Другие посчитали, что обновка не стоит потраченного на очередь времени.

Сам магазин в своем Instagram-аккаунте указал, что акция действует до августа. В комментариях покупатели пожаловались на духоту и беспорядок — последствия такого большого количества покупателей.

«Так красиво все на видео, а как приехала, убежала, все на полу, толпа народу, пустые полки… Вам сегодня предстоит большая работа, убрать этот бардак, неужели покупателям сложно поставить на полку то, что взяли померить… Пополнение размеров будет? На полках только от 40», — отметила @irinkazem.

«Только вышла из магазина. Чуть не умерла. Народу очень много. Оплата наличкой и онлайн перевод. Все разбросано. Обувь в основном, начинается с 39 размера», — добавила @fgjnjb_b.

«Я пришла в 09:30 зашла в 10:45, купила одни кроссовки один кроссовок в одном углу зала нашла, другой в другом углу. Пускают по 10 человек, народу очень много», — пишет @alinagiza24.

Казанцы уже не первый раз игнорируют правила, введенные из-за пандемии коронавируса. Например, ранее были замечены очереди у торговых центров и у зоопарка.

"