Posted 26 марта 2018,, 08:55

Published 26 марта 2018,, 08:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Разворотные петли у ЖК "Салават Купере" намерены построить в этом году

26 марта 2018, 08:55
Глава комитета внешнего благоустройства исполкома города Игорь Куляжев заявил, что в этом году должно завершиться строительство разворотных петель на Горьковском шоссе и освещение улицы Тэцевской. Это должно повысить транспортную доступность ЖК "Салават Купере".

На данный момент проводятся торги на прокладку дороги. Заказчиком выступает ГКУ "Главтатдортранс". Работы начнутся после их окончания. Кроме того, проектируются разворотные петли. По словам Куляжева, строительство разворотных петель на Горьковском шоссе завершится в этом году, которые разгрузят движение на перекрестке с улицей Залесная.

Решение об их строительстве было принято после рекомендации ГИБДД. Сотрудники инспекции заявили, что пробки на выезде из района появляются из-за того, что много машин на левом повороте - одна дорожная полоса практически не движется: после появления петель левые повороты будут отменены. Куляжев заявлял, что строительные работы не вызовут пробок на Горьковском шоссе, так как будут вестись ночью.

Он добавил, что в этом году завершится установка наружного освещения по улице Тэцевской. После этого по ней можно будет пустить общественный транспорт. "В этом году у нас пройдут первоочередные мероприятия для того, чтобы поправить дорожную ситуацию. В целом, необходимы очень серьезные мероприятия, как и по всему городу. Они учитываются Генеральным планом развития Казани. Это дороги-дублеры, развязки", - сказал Куляжев.

Ранее на нее жители жаловались на транспортную блокаду района. Мимо "Салават Купере" курсирует только один автобусный маршрут, автобусы которого переполнены. Кроме того, на выезде из ЖК в сторону Горьковского шоссе образуются пробки. Однако после общения мэра с горожанами из ЖК запустили автобусный маршрут до детской поликлиники №4 в Юдино.

"